лента новостей
акции
2018 2017 2016 2015
24.09.2018

Открытие набережной в микрорайоне «Яркий!

На территории самого крупного в Уфе микрорайона «Яркий» в Дёме появилась благоустроенная набережная.

Строительство микрорайона началось ещё в 2011 году. На сегодня в эксплуатацию введены уже 8 домов первого квартала «Сидней». На подходе сдача девятого дома, а также продолжается активное возведение 10-го, 11-го и 12-го.

Освоение территории набережной планируется в несколько этапов, параллельно с возведением домов. Сейчас завершена работа над первой очередью, которая визуально поделена на две зоны: лесную и пляжную.

Была поставлена цель – не вторгаться в первозданную природную среду, поэтому ГК «Третий Трест» были проведены серьёзные геологические исследования, а также достаточно дорогостоящая и сложная работа с почвой. При прокладывании дорожек сохранена корневая система деревьев и естественный ландшафт. Прогулочная зона выстелена качественной французской плиткой.

Просторная мангальная зона, столы, качели, мостики над водой дополняют красоту экологически чистого микрорайона.

В следующем году запланированы работы по очистке березовой рощи и установлению там площадки для открытых мероприятий. Уже сегодня можно уверенно говорить о том, что набережная станет одним из любимейших мест жителей и гостей микрорайона «Яркий».