лента новостей
акции
2018 2017 2016 2015

В микрорайоне «Яркий» построят новую школу на тысячу мест

Отличная новость для жителей микрорайона "Яркий"!

В Демском районе Уфы в рамках проекта «100 объектов к 100-летию Республики Башкортостан» построят школу на 1000 мест. Новое образовательное учреждение появится в микрорайоне «Яркий». Земля под строительство учебного заведения, по данным управления земельных и имущественных отношений, выделена в 5 квартале микрорайона.

Площадь школы превысит 22 тысячи квадратных метров: здесь разместятся учебные классы, блок начальной школы, спортивный и актовый залы и многое другое. Проект школы предполагает внедрение интерактивного образовательного комплекса, установку современного оборудования, доступ к электронным библиотекам.
На сегодняшний день уже начались работы по подготовке строительной площадки: обустраиваются подъездные пути и снят верхний слой почвы.